Equipe Univercemig

EQUIPE UNIVERCEMIG

As dúvidas poderão ser direcionadas ao e-mail da UniverCemig:  univercemig@cemig.com.br

GERÊNCIA DE DESENVOLVIMENTO DE PESSOAS E COMUNICAÇÃO INTERNA – GP/DC

Gerente: Anne Caroline Santana – Tel. (31) 3506-4306 / / asantana@cemig.com.br

COORDENAÇÃO TÉCNICA

Coordenador: Max Dellis Pereira – Tel. (31) 3027-2231 / max.pereira@cemig.com.br

INFORMAÇÕES SOBRE INSCRIÇÕES EM TREINAMENTOS PRESENCIAIS E 2ª VIA DE CERTIFICADOS

Erica Soares Brito Souza – Tel. (31) 3027-3389 / erica.bsousa@cemig.com.br

TREINAMENTOS DE REDES DE DISTRIBUIÇÃO AÉREA SUBTERRÂNEA

Francisco Fernando Soares – Tel. (31) 3027-3451 / fsoares@cemig.com.br

TREINAMENTOS DE USINAS E SUBESTAÇÕES

Rafael Correa Imbuzeiro – Tel. (31) 3027-2225 / rafael@cemig.com.br

TREINAMENTOS DE TRANSMISSÃO E LINHA VIVA

Alexandre Barcante Gomes – Tel. (31) 3027-3450 / ALEXANDRE.GOMES@cemig.com.br | Max Dellis Pereira – Tel. (31) 3027-2223 / max.pereira@cemig.com.br

TREINAMENTOS DE SEGURANÇA, TELECOMUNICAÇÕES E DIREÇÃO DEFENSIVA

Anderson Rodrigues – Tel. (31) 3027-3381 / arodrig@cemig.com.br | Luiz Claudio Souza Abreu – Tel. (31) 3027-3393 / lcabreu@cemig.com.br

TREINAMENTOS À DISTÂNCIA E DE SUPORTE ESTRATÉGICO

Leonardo Locarno – Tel. (31) 3027-3487 / leonardo.locarno@cemig.com.br | Marta Lopes – Tel. (67) 99957-6261 / marta.lopes@cemig.com.br – Coordenação da Equipe do Suporte | Karoline Smoliake Muller – Tel. (67) 98156-7285 / karoline.muller@cemig.com.br – Coordenação de Produção de cursos | Thais Brito da Paixão – Tel. (31) 3027-3487 / (31) 99916-4338 / thais.brito@cemig.com.br

GESTÃO ADMINISTRATIVA, FINANCEIRA E DE INFRAESTRUTURA

Cassandra Rocha Ferreira – Tel. (31) 3027-3421 / cassandra.ferreira@cemig.com.br

UTILIZAÇÃO DA INFRAESTRUTURA DO CAMPUS DA UNIVERCEMIG PARA EVENTOS, TAIS COMO SEMINÁRIOS, ENCONTROS TÉCNICOS, WORKSHOPS E REUNIÕES DE TRABALHO

Cassandra Rocha Ferreira – Tel. (31) 3027-3421 / cassandra.ferreira@cemig.com.br

GESTÃO DE CONTRATOS

Érica Soares Brito Souza – Tel. (31) 3027-3389 / erica.bsousa@cemig.com.br | Cassandra Rocha Ferreira – Tel. (31) 3027-3421 / cassandra.ferreira@cemig.com.br

PORTARIA UNIVERCEMIG – SETE LAGOAS

Rua Rui Barbosa, 519, Bairro Santa Helena – CEP: 35.700-412 | Portaria 24 horas – Tel. (31) 3027-3461 e (31) 3774-7822

Portal UniverCemig destinado aos empregados, conselheiros, empregados de coligadas e terceirizados Cemig

Portal Empregados Cemig e de empresas parceiras

Portal UniverCemig destinado à população (cursos livres e gratuitos)

Portal Empregados Cemig - Aberto a população
Última atualização: terça, 5 Jul 2022, 09:09